Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полет из Минска до Одессы обойдется почти в 100 евро

25.10.2015 общество
Полет из Минска до Одессы обойдется почти в 100 евро

«Белавиа» открыла сегодня новый рейс — Минск — Одесса — Минск.

Это ежедневный рейс. Из Минска вылеты будут осуществляться в 13:00, из Одессы — в 14:20 (по местному времени). Подробности сообщает БелТА со ссылкой на генерального директора авиакомпании Анатолия Гусарова.

«Белавиа» стала восьмым перевозчиком, открывшим рейсы в одесский аэропорт с начала 2014 года. «Мы рассматривали возможность открытия данного рейса еще летом текущего года, так как Одесса — популярное место для отдыха белорусов. И будущим летом наши граждане смогут еще быстрее добраться до моря. Также открытие данного рейса для нас — хорошая возможность развития транзитного потока через Минск. Стыковка удобная, а время ожидания минимальное», — прокомментировал это событие Анатолий Гусаров.

По данным начальника отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании Ольги Герасенко, целями путешествия первых пассажиров на новом маршруте были отдых и бизнес-встречи. Одесса стала вторым после Киева украинским пунктом в маршрутной сети регулярных перевозок авиакомпании. Время в пути составит 1 час 30 минут. Полеты планируется выполнять на самолете Boeing 737-500. Стоимость билета в одну сторону составит ?97, в обе — ?196, включая сборы и таксы.

В белорусской авиакомпании обращают внимание, что в Национальном аэропорту Минск пассажирам одесского рейса доступны стыковки в Алматы, Астану, Ашхабад, Баку, Батуми, Краснодар, Калининград, Москву, Санкт-Петербург, Тбилиси и Тегеран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]