Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники Госстройнадзора бессильны против российской фирмы?

26.10.2015 общество

Жители дома №7 по улице Михася Лынькова в Минске продолжают борьбу за сохранение дворовых территории, где находятся зеленая зона.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

Во дворе дома №7 по улице Михася Лынькова начато строительство магазина торговой сети «Мила»: огорожена площадка, привезены бытовки и стройматериал. Все это происходит в нескольких шагах от подъезда. Паспорт объекта напоминает «филькину грамоту» - ни фамилий, ни телефонов, что само по себе подозрительно.

В ответ на многочисленные жалобы жителей во все инстанции на стройплощадке появились два чиновника Госстройнадзора - Шаранков А.П. и Ровба Ю.А. При разговоре госслужащие дали понять жителям дома, что есть силы, с которыми не поборешся. Мол, мы можем то, что можем, а они - короли. «Они» - это влиятельная российская фирма «Парфюм Трейд», которая и владеет торговой сетью. Их представитель утверждает, что земля куплена еще в 2013 году, но не предъявил разрешения на начало стройки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]