Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООН возобновила гуманитарные операции на оккупированных территориях Луганщины

27.10.2015 украина
ООН возобновила гуманитарные операции на оккупированных территориях Луганщины

Организация Объединенных Наций возобновила проведение гуманитарных операций на подконтрольных пророссийским боевикам территориях в Луганской области через 3 месяца после их приостановки.

Как передает УНИАН, об этом сообщили сегодня в Представительстве ООН в Украине.

"Мы работаем со всеми сторонами для того, чтобы ускорить отправку и оказание гуманитарной помощи наиболее уязвимым слоям населения, проживающим в неподконтрольных правительству районах в Луганской области. Времени очень мало. Мы рассчитываем на поддержку всех сторон для облегчения перевозки помощи через линию разграничения автомобильным и железнодорожным транспортом, устранение ненужных бюрократических процедур, которые замедляют нашу работу с самого начала кризиса", - заявил координатор по гуманитарным вопросам и главный официальный представитель ООН в Украине Нил Уокер.

По его словам, боевики предоставили разрешение на возобновление деятельности ООН в Луганске.

Почти 16 тыс. тонн продовольствия, пакетов для семей, материалов для ремонта помещений, медикаментов и других вещей, в которых нуждаются наиболее уязвимые слои населения, были готовы для доставки в любое время.

"У нас есть достаточно материалов, чтобы оказать помощь 50 тысячам человек почти сразу, в зависимости от решения бюрократических требований для пересечения линии разграничения, и сейчас мы находимся в процессе сбора еще большего количества помощи. Мы искренне приветствуем возобновление этих важных гуманитарных операций. Мы надеемся получить аналогичное разрешение и в Донецке", - сказал Уокер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]