Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадия Корбана из суда увезли в неизвестном направлении

03.11.2015 украина
Геннадия Корбана из суда увезли в неизвестном направлении

Заседание суда по избранию меры пресечения продолжилось с перерыва и без госпитализированного политика.

Геннадия Корбана отпустили из зала суда и увезли в неизвестном направлении, сообщает 112.

Сторонники Корбана пытались не допустить выезда машины, в которую посадили Корбана. Однако его увезли в неизвестном направлении. Как отмечает издание, народные депутаты пытались открыть дверь в здании суда, чтобы забрать Корбана, однако попытки были безуспешны. Его посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. "Адвокаты заявили, что не знают, в каком направлении повезли Геннадия Корбана", - говорится в сообщении.

Часть народных депутатов, журналистов и сочувствующих Корбану общественных активистов на автомобилях последовали за колонной автомобилей правоохранителей.

Вместе с тем, адвокаты и оставшиеся народные депутаты заявили о "похищении" Корбана правоохранителями, поскольку в 8.20 вторника истек 72-часовой срок задержания политика, а суд к этому времени не избрал ему какую-либо меру пресечения.

Ранее новозаводской суд Чернигова во вторник утром продолжил заседание по избранию меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану.

Так, судья, открывший заседание сразу же объявил перерыв, поскольку защита Корбана завила об отводе судьи. Ранее адвокаты политика уже трижды заявляли об отводе судей, и все три раза были удовлетворены.

Как сообщалось, накануне Корбан был госпитализирован из зала суда, политику стало плохо.

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан был задержан утром, 31 октября. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что это произошло в рамках спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки.

Ранее Игорь Коломойский связал задержание своего соратника с результатами местных выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]