Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Столкновения в Одессе: применен слезоточивый газ

03.11.2015 украина
Столкновения в Одессе: применен слезоточивый газ

На Куликовом поле в Одессе произошло столкновение между пророссийскими и проукраинскими активистами.

Вчера вечером возле Дома профсоюзов несколько десятков пророссийски настроенных граждан, в том числе, участники проходивших ранее сепаратистских акций, собрались по случаю гибели людей полтора года назад, 2 мая 2014 года, передает УНИАН.

Представители патриотических организаций прибыли на Куликово поле, чтобы помешать им, так как считают, что акция не траурная, а «провокационная для раскачки ситуации в городе».

Между оппонентами произошла драка, кто-то распылил слезоточивый газ. Правоохранителям удалось разделить идеологических противников живым кордоном.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между пророссийскими и проукраинскими активистами. Сразу в центре города погибли несколько человек. После этого проукраинские активисты пришли на Куликово поле, в лагерь сепаратистов. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди. Всего 2 мая пострадало около 300 человек, погибло 48 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]