Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный банк готов поддержать Беларусь в структурных реформах

Всемирный банк готов поддержать Беларусь в структурных реформах

Во время встречи премьер-министра Анатолия Калинина с экспертами Всемирного банка во главе с директором отдела Беларуси, Молдовы и Украины Всемирного банка Чимяо Фаном рассмотрен ход реализации проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, осуществляемых Беларусью при финансовой поддержке ВБ. Кроме того были затронуты проблемные вопросы, возникающие при реализации проектов, сообщает БелТА.

Особое внимание было уделено обсуждению предложений белорусской стороны по расширению сотрудничества с Всемирным банком и перспективным направлениям такого сотрудничества в областях водо- и теплоснабжения, обращения с коммунальными отходами, повышению энергоэффективности и развитию транспортной инфраструктуры.

Представители Всемирного банка отметили необходимость улучшения реализации проектов и освоения выделенных банком заемных средств, а также выразили заинтересованность в расширении сотрудничества с Беларусью по поддержке структурных экономических реформ через кредитование социальных и инфраструктурных проектов.

Анатолий Калинин поблагодарил Чимяо Фана за его активную позицию в продвижении сотрудничества, существенную помощь, которую оказывает Всемирный банк в развитии инфраструктуры и систем жизнеобеспечения населенных пунктов республики.

Заместитель премьер-министра поручил Минжилкомхозу и Минтрансу обеспечить действенный контроль за реализацией финансируемых Всемирным банком проектов, а также постоянное практическое взаимодействие с экспертами ВБ по решению возникающих вопросов.

Напомним, ранее Александр Лукашенко выступил против проведения реформ. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]