Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Климкин: ЕС не хватает стратегического видения восточной политики

05.11.2015 украина
Павел Климкин: ЕС не хватает стратегического видения восточной политики

Министр иностранных дел Украины, находясь с визитом в Польше, принял участие в Варшавском форуме безопасности.

Павел Климкин выступил в дискуссии на тему "Восточного Партнерства". Министр обозначил основные ожидания Украины от проекта "Восточное Партнерство" и отметил неизменность курса Украины на европейскую интеграцию. Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе украинского МИД.

"В условиях современных вызовов и испытаний для европейской безопасности, связанных прежде всего с российской агрессией против Украины, Европейский Союз мог бы более эффективно использовать потенциал своих отношений со странами "Восточного Партнерства", тем временем в ЕС заметно не хватает стратегического видения восточной политики", - отметил Климкин, подчеркнув, что нерешительность ЕС в предоставлении европейской перспективы странам "Восточного Партнерства" негативно влияет на стабильность и безопасность всего европейского континента.

Глава МИД подчеркнул, что Украина полностью разделяет европейские ценности, внедряет системные реформы, и надеется на солидарную позицию Европейского Союза по вопросу европейской интеграции нашего государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]