Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корбана доставили по месту прописки в Днепропетровске

06.11.2015 украина
Корбана доставили по месту прописки в Днепропетровске

Лидеру партии "Укроп" Геннадию Корбану должны надеть электронный браслет.

Правоохранители доставили Геннадия Корбана по месту прописки в Днепропетровске. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Ранее его защитники заявили: "Геннадий Корбан, насколько мне известно, сейчас по дороге в Днепропетровск. Браслета на нем еще нет. Он находится под охраной. Браслет будет у него уже непосредственно после прибытия в Днепропетровск, в райотдел милиции".

Защита Геннадия Корбана обратится в Европейский суд по правам человека в связи с действиями работников Генпрокуратуры при задержании. Об этом заявил адвокат Корбана Андрей Богдан.

"Мы будем анализировать, во-первых, решение суда относительно домашнего ареста и возможного его обжалования. Мы будем активно подавать документы на рассмотрение в ЕСПЧ в отношении действий, которые были при задержании, о преступлениях, как мы считаем, работников ГПУ", - сообщил Богдан.

Адвокат Корбана добавил, что защита будет принимать меры для доказательства абсолютной невиновности своего клиента, безосновательности претензий, а также возмещение ущерба, якобы причиненного ему работниками правоохранительных органов.

В квартире Геннадия Корбана в данный момент находятся следователи, сотрудники Службы безопасности Украины и милиции. Об этом в "Фейсбуке" написала пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук. По ее словам, Корбан сейчас находится в своей квартире в Днепропетровске.

"В квартире также находятся следователи, работники СБУ и милиции и один из адвокатов Геннадия Олеговича. Адвокаты заявляют о нарушении процессуальных норм", - написала она.

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан был задержан утром, 31 октября. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что это произошло в рамках спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки.

Ранее Игорь Коломойский связал задержание своего соратника с результатами местных выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]