Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Януш стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси по футболу

09.11.2015 спорт
Николай Януш стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси по футболу

Нападающий солигорского «Шахтера» Николай Януш стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

На счету форварда 15 голов в этом чемпионате. В минувшем сезоне нападающий «Шахтера» также забил в чемпионате Беларуси больше всех — 14 голов. Николай Януш, кроме того, сделал еще 8 голевых передач.

По 10 мячей на счету нападающего минского «Динамо» Чигозе Удожи и форварда «Минска» Владимира Хващинского, 9 раз отличился экс-форвард мозырской «Славии» Денис Лаптев, нападающий БАТЭ Виталий Родионов и черногорский легионер минского «Динамо» Фатос Бечирай.

На счету Николая Януша стало 66 забитых мячей в рамках чемпионатов Беларуси. За игровую карьеру 31-летний футболист выступал за «Гранит» из Микашевичей, брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер».

Рекорд результативности за один сезон принадлежит нападающему бобруйской «Белшины» Андрею Хлебосолову, который в 1996 году отличился 34 раза.

В списке лучшим бомбардиров в истории чемпионатов Беларуси по футболу лидирует нападающий брестского «Динамо» Роман Василюк — 215 голов (8 в этом сезоне), закончивший игровую карьеру Валерий Стрипейкис — 174 гола, нападающий «Гомеля» Геннадий Близнюк — 124 гола (7 в этом сезоне).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]