Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко дал понять, что в составе правительства могут быть изменения

Лукашенко дал понять, что в составе правительства могут быть изменения

Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по вопросам развития государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, передает БЕЛТА.

На данный момент в связи с прошедшими президентскими выборами правительство находится в отставке. Глава государства должен провести необходимые кадровые назначения. Александр Лукашенко напомнил о своем требовании - все желающие работать в правительстве должны доказать свою состоятельность. Фактически состав правительства был предложен еще до выборов, чтобы избиратели знали, с кем собирается работать действующий глава государства в случае победы.

"Но тем не менее я не хотел бы формально, автоматом подписывать указы о назначении", - сказал Александр Лукашенко. Каждый руководитель должен представить свое видение развития подведомственной структуры. Предлагаться могут как варианты глубокого реформирования вплоть до слома отдельных аспектов (президент этого абсолютно не исключал и не исключает), так и спокойного совершенствования. "Поскольку мы уже достаточно глубинные реформы провели к настоящему времени", - отметил Александр Лукашенко.

 

 

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]