Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректор БГУ утвердил платный порядок пересдачи экзаменов и зачетов

12.11.2015 общество
Ректор БГУ утвердил платный порядок пересдачи экзаменов и зачетов

Положение определяет порядок взимания платы за повторное прохождение текущей и итоговой аттестации, а также ликвидации академической разницы.

«С целью повышения учебной дисциплины, ответственности студентов, такое положение введено и в БГУ. Теперь студентам, допустившим академическую задолженность, в том числе в случаях неявки без уважительных причин на экзамен или зачет, необходимо будет оплатить повторную сдачу», - объяснили в пресс-службе

Как следует из сообщения, при принятии этого решения, ректорат исходил из того, что в базовую стоимость образовании (как бюджетного, так и платного) входит только однократная сдача зачетов и экзаменов. 

В случае возникновения академической задолженности действующее законодательство трактует такую пересдачу как образовательную услугу, которая должна оказываться при условии возмещения ее стоимости.

Под законодательством в университете подразумевают типовые формы договоров о подготовке специалистов, утвержденные Минобразования.

Кроме того, в университете отметили, что при разработке положения администрация учла позицию всех учебных подразделений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]