Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская диктатура получила последний транш МВФ

Последний транш кредита Международного валютного фонда в размере 670 миллионов долларов в рамках программы stand-by поступил в Беларусь.

Об этом сообщили «Интерфаксу» «Интерфаксу» в управлении информации Национального банка Беларуси (НББ).

Как и предыдущие кредиты МВФ, данный транш зачислен в состав золотовалютных резервов, которые на 1 марта 2010 года составляли $5577,2 млн (на 1,3% меньше по сравнению с началом года).

Как сообщалось, Совет исполнительных директоров МВФ 26 марта принял решение о завершении финального обзора программы stand-by в Беларуси и выделении республике последнего транша кредита. Условием выделения средств было письмо властей о намерениях по выполнению критериев программы на 31 марта 2010 года. После этого предстоит постпрограммный мониторинг ситуации в экономике Беларуси.

В настоящее время власти Беларуси приступили к обсуждению возможности реализации новой программы stand-by, срок которой может составить 3 года в отличие от 14 месяцев первой программы. В мае Минск посетит миссия МВФ, которая проведет предметные переговоры на эту тему.

Белорусские власти с января 2009 года по апрель 2010 года реализуют программу МВФ stand-by по стабилизации платежного баланса, которая поддерживается кредитом на $3,5 млрд. На начало 2010 года объем предоставленных МВФ ресурсов составлял $2,9 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]