«Юность» разгромила «Шахтер» в матче финальной серии

31.03.2010 спорт

В пятом матче финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею минская «Юность» выиграла у солигорского «Шахтера» со счетом 7:1 (3:1, 3:0, 1:0).

Уже к началу второй минуты встречи хозяева забросили две шайбы. Отличились Евгений Курилин и Сергей Яновский. Третью шайбу в ворота Степана Горячевских забил украинский форвард Олег Тимченко. На последней минуте периода защитнику «Шахтера» Виталию Люткевичу удалось сократить отставание в счете, сообщает TUT.by.

В начале второй двадцатиминутки усилиями Дмитрия Дудика и Александра Рядинского счет был доведен до 5:1, после чего Степана Горячевских заменил Мика Окса. Через пять минут его размочил защитник минчан Дмитрий Толкунов. Последнюю седьмую шайбу в третьем периоде забил Алексей Баранов.

Таким образом, «Юность» впервые повела в серии - 3:2. Шестой матч серии состоится первого апреля в столичном Дворце спорта.