Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полковнику спецназа не вернули изъятые на границе деньги

01.04.2010 политика
Полковнику спецназа не вернули изъятые на границе деньги

31 марта суд Московского района Бреста обратил в пользу государства 7320 евро, конфискованных у Владимира Бородача 8 марта на брестской таможне.

Полковник спецназа Владимир Бородач обжаловал это решение в кассационном порядке в Брестский областной суд.

8 марта в Бресте на таможне у бывшего воина-афганца конфисковали 7 320 евро, обвинив в сокрытии денег. Владимир Бородач ехал в Германию за покупкой личного автомобиля. Старший инспектор Т.Сокольских, к которой с вопросом (поставить печать) обратился Владимир Бородач, обвинила его в сокрытии денег. Наличные у афганца забрали, и 23 марта суд должен был решать их судьбу - конфисковать в пользу государства или вернуть владельцу.

Как сообщает «Белорусский партизан» , Владимир Бородач привез на суд новые документы. Более того, сразу после происшествия на брестской таможне В.Бородач направил заявление в прокуратуру о попытке вымогательства за «решение проблемы». Из Генпрокуратуры пришел ответ, что заявление направлено в прокуратуру Бреста.

30 марта суд заслушал двух свидетелей со стороны таможни: начальника поста Севастьянова и старшего инспектора Сокольских. «Я попросил суд дать отвод Сокольских, поскольку она заинтересованное лицо», - рассказал Владимир Бородач.

Суд заслушал Т.Сокольских, которая признала, что В.Бородач вытащил откуда-то заполненную декларацию. Севастьянов заявил суду, что тот злосчастный эпизод зафиксирован на видеопленке.

«Севастьянов признал, что досмотра не было, что я предъявил заполненную декларацию (похожую на чистый лист бумаги). Главная претензия, выдвинутая мне: вы прошли мимо инспектора и не предъявили декларацию. А на видеозаписи, которую искали полтора дня, видно, что я догоняю ушедшую вперед Сокольских. Самое интересное, что 10 марта я точно так же, в той же одежде, в том же месте прошел таможню - без каких-либо проблем», - рассказал В.Бородач.

Решение суда под председательством И.Тиуновой: за административное нарушение оштрафовать Владимира Бородача на 175 тысяч рублей, а изъятые 8 марта 7320 евро обратить в пользу государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]