Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяного водителя под Житковичами ГАИ останавливала выстрелами по колесам

16.11.2015 общество
Пьяного водителя под Житковичами ГАИ останавливала выстрелами по колесам

Экипаж ОГАИ Житковичского РОВД 15 ноября преследовал автомобиль, водитель которого отказался остановиться и устроил погоню.

Как сообщила БелаПАН начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова, экипаж ГАИ нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка на автодороге граница Российской Федерации — Гомель — Кобрин в районе поворота на деревню Дедовка.

Примерно в 16.10 внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль «Фольксваген-Шаран», который двигался со стороны деревни и стал резко разворачиваться посередине дороги, после того как водитель легкового автомобиля увидел милиционеров.

Наряд дорожно-патрульной службы начал преследование иномарки.

«Водитель, не реагируя на неоднократные требования сотрудников ГАИ об остановке, подаваемые через громкоговорящее устройство, продолжал движение, подвергая жизнь и здоровье граждан опасности, при этом увеличив скорость движения, меняя направление движения из стороны в сторону и не давая себя обогнать. Повиляв по улочкам деревни Дедовка, нарушитель снова выдвинулся в сторону автодороги. За пределами населенного пункта сотрудники милиции приняли решение об использовании огнестрельного оружия, так как водитель «Фольксвагена» своими действиями создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения», — сказала начальник отделения.

После предупредительного выстрела в воздух последовали прицельные выстрелы по колесам автомобиля. Только после повреждения трех колес автомашина остановилась.

«Водитель не терял надежды скрыться от представителей закона и попытался убежать в лес, но был настигнут сотрудниками ГАИ. Позже стало известно, что за рулем автомобиля оказался 42-летний житель деревни Боровая Житковичского района. Инспекторы ГАИ доставили нарушителя в больницу для медосвидетельствования, однако тот от него отказался», — отметила представитель ГАИ.

В отношении водителя составлено семь административных протоколов за нарушения ПДД, в том числе за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение неоднократных требований об остановке, повлекшее преследование сотрудниками ОВД. Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно в течение года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]