Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Координатора «Европейской Беларуси» отчисляют из университета

19.11.2015 политика
Координатора «Европейской Беларуси» отчисляют из университета

У Максима Винярского отказываются принимать курсовую работу.

Об этом координатор гражданской компании «Европейская Беларусь» рассказал сайту charter97.org.

Максим Винярский учился в Белорусском Национальном Технологическом университете на шестом курсе по специальности «Технология издательского дела».

Заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий Куликович Владимир Иванович принял экзамен у Винярского и допустил к защите курсовой. Но, по словам активиста, потом что-то произошло и 29 октября в деканате университета ему заявили, что курсовая работа не подлежит защите.

«Проблемы начались после акций, прошедших в октябре накануне прошедших «выборов». Именно после этого отношение руководства университета ко мне изменилось. Считаю, что проблемы, которые сейчас возникли, связаны с моей политической деятельностью и участием в акциях протеста», - прокомментировал координатор «Европейской Беларуси».

Напомним, Максим Винярский неоднократно был задержан сотрудниками милиции за общественно-политическую деятельность, более 300 суток провел за решеткой, неоднократно подвергался штрафам. Во время президентской компании 2010 года был доверенным лицом Андрея Санникова. Последний раз Винярский привлекался к административной ответственности 10 октября 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]