Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По результатам налоговой проверки в бюджет возвращено 3,3 миллиарда рублей

По результатам налоговой проверки в бюджет возвращено 3,3 миллиарда рублей

Кроме того, доначислен к уплате налог на добавленную стоимость - 1 321,5 млн рублей начислены пени - 158,1 млн рублей.Таков результат внеплановой проверки организации, название которой не разглашается.

Целью проверяющих было подтвердить обоснованность зачета либо возврата превышения сумм налоговых вычетов над суммами налога на добавленную стоимость, исчисленными по реализации товаров, работ услуг, имущественных прав, сообщает пресс-служба ИМНС по Минской области.

Инспекторам удалось установить, что плательщиком в облагаемый оборот для исчисления налога на добавленную стоимость по ставке 0% включена стоимость оказанных транспортно-экспедиционных услуг, по которым отсутствуют документы, подтверждающие их экспорт.

Также применена нулевая ставка по налогу на добавленную стоимость по реализованным на экспорт в Республику Казахстан товарам, с момента реализации которых истекло 180 дней и по которым отсутствуют товаросопроводительные документы, подтверждающие перемещение товаров с территории Республики Беларусь на территорию Республики Казахстан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]