Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госпогранслужба Украины запретила перемещение грузов в Крым

24.11.2015 украина
Госпогранслужба Украины запретила перемещение грузов в Крым

Товары нельзя перевозить на полуостров железнодорожным, автомобильным и морским транспортом.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Пограничники запретили перемещать в Крым грузы и товары железнодорожным и автомобильным транспортом. Также уделено особое внимание судам, чьи направления движения пролегают вблизи полуострова, чтобы не допустить перемещения товаров морским транспортом.

Также будут приняты меры по усилению контроля за поддержанием правопорядка и режима в контрольных пунктах въезда-выезда, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в Госпогранслужбе инициировано проведение координационных совещаний с представителями соответствующих правоохранительных органов, контрольных служб, общественных и волонтерских организаций по разработке "дорожной карты" выполнения принятого правительством решения.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко обратился с письмом к премьеру Арсению Яценюку, в котором предложил изучить вопрос прекращения грузового сообщения с Крымом.

Напомним, 22 ноября Крым полностью остался без света из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. На полуострове был объявлен режим чрезвычайной ситуации, введены графики подачи электричества по регионам полуострова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]