Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Малый и средний бизнес в Беларуси поддержат нематериальными методами

Малый и средний бизнес в Беларуси поддержат нематериальными методами

Об этом сообщил во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц. Высвобожденные  средства республиканского и  местных бюджетов пойдут на консультационные и информационные услуги, возможность предоставления предпринимателям производственных помещений и площадок.

По словам Петра Арушаньянца, это станет одним из ключевых изменений в системе  оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу в 2016 году. Еще одно новшество  заключается в том, что основную финансовую нагрузку возьмет на себя Банк развития.

Петр Арушаньянц отметил также, что планируется внести серьезные изменения в закон о поддержке малого и среднего предпринимательства и в указ №255 о порядке ее оказания. При этом он подчеркнул, что  не стоит торопиться с внесением изменений в законодательство: "Все должно быть выверено, отработано, с общественностью согласовано, и ориентировочно в течение 2016 года мы планируем подготовить проект закона с тем, чтобы в 2017 году он был представлен в Национальное собрание и рассмотрен депутатами. Та же ситуация и с указом №255. Еще раз повторюсь: действующее законодательство не является сдерживающим фактором для применения новых прогрессивных форм поддержки, главное - их проработать, чтобы это было эффективно, чтобы мы могли просчитать отдачу от каждого вложенного рубля".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]