Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте открыто продают символику «Новороссии»

16.12.2015 общество

Магазин военных товаров «Ветер странствий» в своем ассортименте товаров имеет шевроны с надписями «Новороссию» и «Вежливый люди».

Как выяснилось, эти товары продают не только через страницу магазина «ВКонтакте», но преподают непосредственно на витрине магазина. Об этом «Радыё Рацыя» сообщил брестчанин Денис, который оказался там.

«Я наблюдал такую ситуацию: в продаже была символика «Новороссии», которая признана сепаратистской организацией. Спросил: почему в Бресте продается подобная символика? Продавщица ответила, что она поддерживает «Новороссию». И сказала, что славянские народы хотят столкнуть лбами. И тут у меня возник вопрос: если она считает, что славянские народы сталкивают лбами, то почему у нее не присутствует в продаже символика Украины, признанная конституцией. На что она ответила, что она обязательно привезет ее. И на этом разговор был закончен», - рассказал Денис.

Ранее пользователи интернета из Бреста уже спорили с администрацией сообщества магазина «ВКонтакте» по поводу этих шевронов. «Если это просто бизнес, то интересно будет посмотреть, появится ли в магазине украинский флаг, либо взамен мне придется писать жалобу за предвзятость в этом бизнесе, как говорят приходи, надевай одежду, цепляй шеврон - и вот тебе «Новороссия», - возмущается Денис.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]