Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евро укрепился с начала года больше, чем на 900 рублей

23.12.2015 политика

На торгах БВФБ в среду произошло падение доллара, евро и российский рубль выросли.

На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи 23 декабря доллар снова немного упал. Накануне доллар подешевел на один рубль, сегодня - еще на 7 рублей. Таким образом, его курс составил 18 368 рублей. Незначительное падение курса не преломило декабрьскую тенденцию роста курса к белорусскому рулю. С начала месяца он вырос на 270 рублей.

Евро сегодня снова вырос, на 32 рубля. Евро растет четвертые торги подряд (за это время плюс 161 рубль). С начала месяца курс евро вырос в Беларуси на 932 рубля, с начала года - на 5 616 рублей.

Вырос сегодня и российский рубль, для которого декабря оказался не самым удачным месяцем. Растет рубль куда медленнее, чем падал до этого. За последние три дня роста рубль не смог «отбить» обратно даже рубль - он вырос лишь на 90 копеек. Падение же составило с начала декабря 12,31 рубль. Сегодня рубль вырос на 0,26 рубля, курс составил 258,57 рублей. 

Отметим, что накануне американский Минфин официально ужесточил санкции в отношении России: в уточненный список вошли 34 физических лица и организации. В секторальный санкционный список были добавлены также зарубежные дочки российских банков ВТБ и Сбербанк. Кроме того, в список вошли ВТБ-24, "ВТБ Страхование", ВТБ-лизинг,  "Сбербанк-Капитал", "Сбербанк Финанс", "Сбербанк-страхование", Sberbank investments и «Сбербанк-лизинг". Таким образом, под санкции подпадают и белорусские дочки российских банков: БПС-Сбербанк и ВТБ Беларусь. Ранее в санкционом списке оказался Банк БелВЭБ. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]