Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель ОБСЕ показал в Минске елку с пожеланиями мира Украине

23.12.2015 политика

Участие в украшении новогоднего дерева принимали белорусы и украинцы.

Рождественскую елку, украшенную призывами к мирному урегулированию ситуации в Донбассе вчера в Минске представил журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

Об этом сообщает БелаПАН.

Стилизованные шары и подарки снабжены надписями «Активизация процесса разминирования», «Забота о гражданском населении», «Полное прекращение огня», «Освобождение всех задержанных лиц». Эти и другие призывы представлены на английском, русском и украинском языках.

«Вы видите эти пожелания — они здесь, на этой елке. Ее мы получили от наших доброжелателей — белорусских хозяев», — сказал Сайдик и передал им слова благодарности за организацию работы контактной группы в 2015 году.

Дипломат также поблагодарил нескольких сотрудников белорусского МИД, в том числе пресс-секретаря Дмитрия Мирончика.

«Я это все сказал сегодня лично господину Макею», — отметил Сайдик, комментируя сегодняшнюю встречу с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем.

Отвечая на вопрос журналистов, все ли стороны переговоров украшали елку, дипломат отметил: «Украинец принимал участие, представители Донецка, по-моему, нет. Принимали участие и немец, и швейцарец, и белорус — тоже неплохо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]