Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский канал назвал участника Беларуси на «Евровидении» до голосования

23.12.2015 общество

Неужели в Москве уже знают результаты белорусского национального отбора, который пройдет 22 января?

Зрители заметили, что в эфире российского телеканала Муз-ТВ 20 декабря в программе «Партийная зона» на сцену вышел белорус Александр Иванов. Все бы ничего, но ведущие представили парня как человека, который «будет показывать свою песню на «Евровидении» от Беларуси». Неужели в Москве уже знают результаты белорусского национального отбора, который пройдет 22 января? Onliner.by разбирался в этой истории.

Съемки «Партийной зоны» проходили в московском торгово-развлекательном центре Vegas недалеко от метро «Мякинино». Александр Иванов вышел на сцену в том же образе, в котором появился перед жюри на отборе претендентов на «Евровидение-2016» в Минске: скинни-джинсы, черный кардиган, распущенные рыжие волосы. И песню он исполнил ту самую, с которой прошел в десятку финалистов белорусского национального отбора на «Евровидение» — How to fly. Ее написал продюсер Виктор Дробыш. В общем, все это мы уже видели в студии Белтелерадиокомпании. Самое интересное началось, когда микрофон оказался в руках ведущих «Партийной зоны».

«А сейчас мы тоже сделаем доброе дело — презентуем песню Саши Иванова, которую он будет показывать на «Евровидении» от Беларуси! Как ты думаешь, он с Лазаревым [Сергей Лазарев представляет Россию на «Евровидении» в этом году] сможет состязаться?» — задался вопросом один из ведущих.

«Вполне! — уверенно ответил второй. — Они на самом деле уже начали состязаться, здесь и сейчас, на «Партийной зоне».

На видео этот диалог можно услышать после 4 минуты 20 секунды.

Неужели в Москве знают что-то такое, что неизвестно в Беларуси? За ответом мы обратились в отдел новостей МУЗ-ТВ. Сотрудники музыкального канала дали краткие пояснения оперативно и вежливо:

«Приносим свои извинения за то, что ввели зрителей в заблуждение. Редакторы не так поняли Сашу, речь шла, конечно, о его участии в отборочном туре для «Евровидения».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]