Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздник на фоне Сталина и танков

24.12.2015 общество

Накануне Нового Года на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» открылась резиденция Деда Мороза.

Детей приглашают на встречу со сказочными персонажами, здесь будут проводиться игры, фестивали, реконструкции сражений. Предусмотрены и «взрослые» аттракционы - организация корпоративов с шансоном, стрельбой холостыми патронами, баней и алкоголем. И все это - на фоне бюста Сталина и военной техники, передает «Радыё Свабода».

Журналисты попытались выяснить, откуда появилась идея совместить на одной площадке Деда Мороза, танки и ракеты.

Большинство посетителей - белорусы, но, по словам администрации, часто приезжают гости из России. Аниматоры здесь работают не профессиональные: сам Дед Мороз - Александр Голубович - помощник директора Фонда помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана», который финансирует мемориальный комплекс. А Снегурочка - сотрудница кафе, которая размещается возле резиденции Деда Мороза.

Фото: svaboda.org

По словам Голубовича, здесь неоднократно бывали с неофициальными визитами высокопоставленные государственные деятели, как отечественные, так и российские.

Недавно началось строительство православной часовни рядом с бюстом Сталина на въезде в мемориал. Заместитель директора комплекса Михаил Метла говорит:

«Сталин возрождал православие во время Великой Отечественной войны, надо знать историю. Сегодня важна любая инициатива по сохранению исторического наследия».

Так же считает и Александр Голубович. Проводить мероприятия с национальным белорусским колоритом пока не планируется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]