Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Детям в Беларуси вручают подарки с портретом Сталина

31.12.2015 общество

В преддверии встречи нового 2016 года в комплексе «Линия Сталина» работает резиденция Деда Мороза.

Но не простого, а в эполетах и генеральской папахе, пишет «Белорусские новости».

Гости комплекса, которых встречает Снегурочка, могут покататься на санях, лошадях, сфотографироваться в военной форме. И даже пройти испытания: гонки в мешках, лазертаг, метание гранат. А само облачение Деда Мороза — это сочетание красного кафтана и военного мундира.

Помимо сладостей дедушка дарит малышам военный котелок, который упакован в стилизованный мешочек с изображением Иосифа Сталина, «отца всех советских детишек», тысячи которых он сделал сиротами.

«Держи подарок. Я тебе к этому подарку — рюкзачок со счастливым котелком. Там настоящий военный котелок, — поясняет милитаризованный дедушка. — Если ты приведешь котелок в порядок, а он со складов, законсервирован, его надо помыть хорошенечко, приготовить, и потом можно есть суп, кашу, компот — что хочешь».

Оказывается, времена, когда из тирана лепят образ сусального героя, все еще не ушли в историю. Тут ведь одно из двух — или мы чтим жертв террора, или отмываем кровь с шинели «вождя всех трудящихся». И те, кто занимается такой стиркой, должны понимать, что эта кровь попадает и им на руки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]