Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преимущества деревянных бытовок

02.01.2016 политика

Лёгкие сооружения модульного типа можно увидеть на многих объектах строительства.

Их преимущества высоко оценили и дачники. Когда капитальный дом на загородном земельном участке только в планах, наилучшим выходом станет установка деревянной бытовки. Впрочем, её применение может быть различным: в качестве не только дачного домика, но и бани, хранилища инвентаря, подсобной мастерской.

Если участок используется преимущественно в целях садоводства и огородничества, то бытовка послужит удобным местом для заготовок и консервирования. До первых холодов здесь же можно размещать собранный урожай, который при наличии грамотно сделанного утепления способен надёжно храниться даже всю зиму.

Главные достоинства деревянных бытовок

Прежде всего, это материал, из которого они изготовлены. Дерево приятно смотрится снаружи и внутри строения, а также обладает высокой экологичностью, за счёт своих природных «дышащих» свойств обеспечивая комфортный микроклимат. Кроме того, этот материал намного дешевле металла. Но его пожароустойчивость должна быть обеспечена предварительной обработкой специальными пропитками.

Важным преимуществом является простота установки деревянных бытовок. Под них не требуется возводить капитальный бетонный фундамент, что даёт немалую выгоду по сравнению с металлическими конструкциями аналогичного назначения. К тому же деревянный модуль при необходимости легко и беспроблемно можно разбирать и собирать, перемещая на новое место.

Долговечность постройки может быть достигнута применением качественной гидроизоляции, сооружением надёжной кровли, современных утеплителей. На это обязательно следует обращать внимание, заказывая бытовку. Ведь при правильной эксплуатации она способна прослужить 10-15 лет.

Краткие итоги

Деревянная бытовка – оперативное и экономное решение, позволяющее обустроить комфортный домик для дачного участка. Его удобно использовать как временное жильё, а впоследствии легко преобразовать в полезную хозяйственную постройку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]