Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Кадровая революция» Лукашенко еще больше навредила предприятиям

Почти все крупные заводы страны, на которых диктатор сменил руководителей, ухудшили свои экономические показатели.

За последние полтора года, пытаясь сражаться с разрастающимся в экономике кризисом, Александр Лукашенко не только лично посещал предприятия, но и заменил руководителей практически всех крупнейших государственных заводов. Насколько смогли улучшить положение дел новые назначенцы, выяснял «Завтра твоей страны».

Начало очередной кадровой революции в условиях кризиса было положено в августе 2014 года, когда новым генеральным директором Минского тракторного завода (одного из валообразующих предприятий) был назначен Фёдор Домотенко, бывший помощник президента – главный инспектор по Минску.

В декабре 2014 года вместе с новым правительством пришли новые директора на «БелавтоМАЗ», ОАО «Белшина», Минский моторный завод, ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Гомельстекло».

Тогда же трудовому коллективу проблемного ОАО «Могилевхимволокно» был представлен Пётр Рудник – уволенный незадолго до того с поста главы Могилевской области.

На основании финансовых результатов предприятий за последний год приходится констатировать, что в большинстве случаев ситуация не только не улучшилась, но и ухудшилась. Только на одном предприятии, где сменился руководитель, финансовые показатели выросли. Это «Беларуськалий». С осени 2014 года его возглавляет Иван Головатый.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]