Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой фронт» учится защищать Беларусь

11.01.2016 общество

Прошла очередная тренировка спортивно-патриотического клуба «Ваяр».

В сообществе «Молодого фронта» в Facebook появились фотографии с очередной встречи спортивно-патриотического клуба «Ваяр».

«Состоялся очередной выезд нашей группы. В программе - отработка тактических навыков из парамедицины и работа с оружием. Спасибо всем, кто приехал. Было круто!», - написали администраторы группы.

Адбыўся чарговы выезд нашай суполкі. У праграме - адпрацоўка тактычных навычак з парамедыцыны і праца са зборояй. Дзякуй...

Опубликовано Ваяр. Малады Фронт 10 января 2016 г.

Молодофронтовцы отмечают, что «Ваяр» - это не подготовка к военным действиям.

«Во-первых, мы надеемся, что войны не будет. Мы появились как ответ общества на возросшее количество пророссийских организаций, которые, на наш взгляд, действительно готовятся к войне. Это наш протест. Во-вторых, к клубу может присоединиться абсолютно каждый. Мы набираем всех, нам пишет много людей. Это люди с разными политическими взглядами, отличающимися от наших. Даже те, кто ожидает угрозы с Запада, они в «Ваяры» среди тех, кто будет бороться за Беларусь, и мы их принимаем как раз потому, что не хотим доводить ситуацию до той, которая сложилась в Украине», - заявил один из лидеров «Молодого фронта» Николай Демиденко в интервью «Радыё Свабода».

В сообщении на сайте «Молодого фронта», организаторы призывают патриотов присоединяться к «Ваяру», чтобы «вместе мы могли защитить нашу Родину от российской агрессии и прокремлевской пятой колонны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]