Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Савченко об обмене пленными: Или «один на один», или «всех на всех»

19.01.2016 украина
Надежда Савченко об обмене пленными: Или «один на один», или «всех на всех»

Народный депутат и украинская летчица Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в РФ, против ее обмена на задержанных на Донбассе российских ГРУшников.

Об этом говорится в письме из российского СИЗО, передает Gazeta.ua.

"Моя жизнь не стоит больше, чем жизнь другого человека. Поэтому никаких двух ГРУшников на одну меня. Или "один на один", или "всех на всех", - пишет летчица.

Напомним, ранее глава центра освобождения пленных Владимир Рубан заявлял, что существует возможность обмена российских спецназовцев на Надежду Савченко, такой обмен может состояться в любой момент при наличии политической воли с обеих сторон, но он может произойти и после приговора суда.

16 мая силы АТО задержали в зоне боевых действий в Луганской области двух российских военнослужащих - капитана Ерофеева и сержанта Александрова. Во время допроса Ерофеев признался, что возглавлял диверсионно-разведывательную группу из 12 человек, в состав которой входил Александров.

26 августа заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что досудебное расследование в отношении Ерофеева и Александрова завершено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]