Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил проверить готовность войск территориальной обороны

17.02.2016 политика
Лукашенко поручил проверить готовность войск территориальной обороны

Диктатор хочет узнать, готова ли армия «действовать в военных условиях».

Об этом Александр Лукашенко заявил , выступая перед участниками сбора по территориальной обороне, передает корреспондент БелТА. По команде Лукашенко в Беларуси будут задействованы войска территориальной обороны.

«Госсекретариату поручаю, чтобы в какой-то промежуток времени (надо выбрать это время) мы могли по моей команде задействовать войска территориальной обороны в районе, городе и на другой территории в масштабах области. Посмотрим, как действуют войска территориальной обороны», - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что в Беларуси имеются планы применения войск территориальной обороны, определены объекты, которые они должны охранять. Александр Лукашенко подчеркнул, что его беспокоит другое: «Планы есть, объекты есть, бумаги есть, люди, командиры и прочее, а готовы ли мы действовать в военных условиях и задействовать всю территориальную оборону?»

«Армия должна быть мобильной, она должна быть посажена на мобильную технику», - заявил Лукашенко. По его мнению, в течение ближайшего времени в Беларуси могли бы вообще отказаться от БТР благодаря созданию автомобиля, в котором можно перевозить такое же количество людей. По словам Лукашенко, эти автомобили должны быть востребованы в армии, в силовых структурах. «Мы делаем наши Вооруженные Силы более мобильными, чтобы мы могли перебросить достаточное количество мобильных подготовленных людей в любую точку Беларуси», - отметил Александр Лукашенко.

Ранее сайт сообщал, что Путин и Лукашенко примут новую военную доктрину «союзного госудaрства», главная задачи которой – противостояние с НАТО и подавление «цветных революций»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]