Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К 1 марта тарифы на ЖКУ в Беларуси пересчитают в сторону уменьшения

27.02.2016 общество
К 1 марта тарифы на ЖКУ в Беларуси пересчитают в сторону уменьшения

"Создана специальная рабочая группа по поручению главы государства под руководством КГК с участием правительства, Администрации Президента, которая сейчас рассматривает, пересчитывает эти тарифы в соответствии с реально складывающимися затратами, - сказал Леонид Анфимов. - Время чрезвычайно ограничено. Я поставил такую задачу перед специалистами, что я должен через трое суток положить на стол президенту пересчитанные тарифы, которые, как сказал глава государства, он утвердит, и они останутся неизменными до его особого распоряжения", сообщает БЕЛТА.

Напомним, ранее Александр Лукашенко поручил, чтобы к 1 марта председатель КГК, глава Администрации Президента, премьер-министр представили ему расчеты тарифов ЖКУ.

"Вывоз мусора, освещение, лифт, уборка, тепловая энергия, теплая и холодная вода, газ, электроэнергия - все подсчитать и положить мне эти тарифы", - сказал глава государства. Он подчеркнул, что должностные лица, которые не справятся с данными сегодня поручениями, понесут за это ответственность.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]