Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь идет циклон «Зисси»: объявлено штормовое предупреждение

29.02.2016 общество
В Беларусь идет циклон «Зисси»: объявлено штормовое предупреждение

Синоптики обещают 1 марта продолжительные осадки, гололедицу, сильный ветер.

Южный циклон, в центре которого как раз и окажется завтра белорусская столица, принесет осложнения для дорожной обстановки.

В Республиканском гидрометеоцентре предупредили: пока в столице спокойно, ночь также обещает быть тихой, но непогода уже надвигается, сообщает onliner.by.

— К нам идет циклон с юга. Это новообразование другого крупного циклона Зисси, и Минск окажется в самом центре непогоды, — рассказали синоптики.

Осадки ждем завтра ближе к обеду. Сначала пойдет снег, причем довольно интенсивный. Запросто сантиметра 3—4 снежного покрова может набросать. К вечеру его сменит дождь и мокрый снег, который сохранится и в течение следующей ночи. Это значит, что снежный покров, если он и будет, вряд ли «проживет» долго. Скорее, мы увидим обыкновенную жижу под ногами и под колесами.

Температура и днем и ночью будет колебаться в районе нуля градусов Цельсия. И это не очень хорошо. Проблема в том, что есть риск возникновения гололедицы.

Период с обеда завтрашнего дня до утра среды обещает быть наиболее напряженным. Затем осадки начнут терять свою интенсивность. Это не значит, что они вовсе прекратятся — по-прежнему передают снег — но в целом обстановка обещает быть куда лучше.

В четверг улучшение погоды продолжится, днем передают слабый плюс, ночью — слабый минус. Кратковременные осадки возможны, но, что называется, без фанатизма. Весна начинается, нормальная белорусская весна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]