Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Григорий Явлинский: Я выиграю выборы у Путина

04.03.2016 политика
Григорий Явлинский: Я выиграю выборы у Путина

Основатель «Яблока» заявил о намерении победить на президентских выборах в 2018 году и реформировать страну.

Григорий Явлинский, который был выдвинут от партии «Яблоко» кандидатом в президенты РФ, рассчитывает на победу на выборах. Об этом он заявил в интервью «Интерфаксу», опубликованном в пятницу, 4 марта. Отвечая на вопрос журналиста, Явлинский подтвердил, что намерен на президентских выборах в 2018 году выиграть у действующего главы российского государства Владимира Путина. Явлинский также рассчитывает, что на выборах в парламент его партия получит не менее 30 мест.

В интервью Явлинский также заявил, что «в нынешней политической системе экономические реформы невозможны». По его мнению, в российской экономике «пройдена точка невозврата». «Власть шла по неправильному пути и завела нас так далеко, что реформировать что-либо поздно», - считает Явлинский. «Чтобы экономика работала, закон должен быть одинаковым для всех, нужна конкуренция», а также структурные реформы, диверсификация экономики, реформа нефтегазовой отрасли и борьба с коррупцией, подчеркнул он.

Говоря о предложении Партии народной свободы (ПАРНАС) об объединении в единую партию, основатель «Яблока» заявил, что «это невозможно ни технически за три месяца, ни политически, никак». По словам Явлинского, «Яблоко» и ПАРНАС выставят на выборах отдельные списки. При этом он отметил, что «Яблоко» готово к переговорам о разведении кандидатов в одномандатных округах во избежание конкуренции, а также к отказу от взаимной критики в ходе предвыборной кампании и совместному наблюдению за выборами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]