Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жестокое убийство раскрыто в Минске

05.05.2010 общество
5 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Жестокое убийство с расчленением трупа раскрыто в Минске совместными усилиями сотрудников прокуратуры и уголовного розыска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

Преступление произошло 8 марта этого года. Минчанин пришел в гости к бывшей жене и дочке, чтобы поздравить их с праздником. Между ним и его пасынком, который проживал с бывшей супругой, возник конфликт. В результате парень убил гостя, а после этого расчленил труп и вывез его за город, где облил горючей жидкостью и поджег.

На следующий день родители убитого заявили в милицию о пропаже сына. Было возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения. Однако позже правоохранители установили, что это было убийство, и задержали пасынка. Дело было переквалифицировано на ч.1 ст.139 ("Убийство") УК Беларуси.

В отношении подозреваемого сейчас избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие ведет прокуратура Фрунзенского района столицы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]