Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Хацкевич: «Уверен, что для наших соперников матчи с нами не будут легкими»

12.03.2016 спорт
Александр Хацкевич: «Уверен, что для наших соперников матчи с нами не будут легкими»

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич оценил способность команды в борьбе за выход на ЧМ-2018.



«Кто-то считает, что 64-е место в рейтинге ФИФА — хороший результат. Но для меня показатель — наше выступление в квалификации на Евро - 2016.

 У команды должны быть свой стиль и своя философия. В настоящий момент у нас нет много звездных футболистов или индивидуально сильных игроков, поэтому необходимо сосредоточиться на командной работе и дисциплине. Все футболисты должны быть готовы поддержать друг друга на поле. В любое время. Только тогда мы сможем достичь желаемых результатов.

Основное различие между юношеским и взрослым футболом в Беларуси — последовательность. На уровне U-21 некоторые игроки могут иметь два или три зрелищных матча, а затем имеют ряд игр, когда дела совсем не идут. Скачок от U-21 до взрослого международного футбола может оказаться довольно сложной задачей для некоторых футболистов.

Мы не слишком подчеркиваем оборонительную модель игры сборной. Некоторые говорили, что поражение от испанцев со счетом 0:1 было хорошим итогом, но это неправильно. Только ничью или победу можно считать положительным результатом. Несмотря на это, игра против сборной Испании действительно показала, что, когда команда может быть хорошо организованной в борьбе с любым соперником.

Квалификация ЧМ-2018? Мы знаем наше место в мировом футболе. Команды в нашей группе действительно сильны. Да, им будет сложно противостоять. Но с другой стороны — это шанс проверить себя на прочность. Если будем добиваться положительных результатов, то сможем почувствовать свою силу.

Трудно говорить о наших шансах в квалификации. Конечно, будем стараться в каждой отдельной игре. Уверен, что для наших соперников матчи с нами не будут легкими», — сказал Хацкевич sportpanorama.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]