Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брюсселе во время рейда по делу о парижских терактах ранен полицейский

15.03.2016 в мире
В Брюсселе во время рейда по делу о парижских терактах ранен полицейский

В Брюсселе в ходе рейда в рамках расследования дела о парижских терактах ранен полицейский. Об этом сообщает Reuters.

Во время спецоперации в коммуне Форе на южной окраине Брюсселя началась стрельба. По данным агентства, легко ранен один из стражей порядка. Несколько улиц перекрыто, остановлено трамвайное движение. Выставлено оцепление, полиция ищет стрелявшего.

Газета Derniere heure приводит подробности произошедшего: сообщается, что подозреваемых было двое, один из них вел огонь из автомата Калашникова. В подвале одного из домов полиция нашла запасные магазины к АК. По данным газеты, ранения получили двое полицейских, один из которых с ранением в голову доставлен в больницу, его состояние оценивается как тяжелое.

В ночь на 14 ноября 2015 года в Париже произошла серия терактов. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в театре «Батаклан». В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

В ходе расследования обнаружилось, что нападавшие прибыли из Брюсселя. С тех пор бельгийские и французские спецслужбы задержали несколько десятков человек по подозрению в причастности к терактам, большинство из них пришлось отпустить из-за нехватки доказательств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]