Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель президента Украины: Меня могут не пустить в Минск

22.03.2016 политика
Представитель президента Украины: Меня могут не пустить в Минск

У Беларуси и в России общий список «нежелательных лиц», заявила уполномоченный Порошенко по мирным переговорам в Донбассе Ирина Геращенко.

Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы (Украина - Россия - ОБСЕ) Ирина Геращенко допускает, что у нее могут возникнуть проблемы с въездом в Беларусь для участия в работе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе из-за того, что ей был запрещен въезд в Россию до 2021 года.

Об этом она сообщила на брифинге, передают «Украинские Новости».

«У Беларуси и в России общий список нежелательных лиц. Это всем известно. И мне завтра очень интересно, пустят ли меня в Белорусь. Если пускают, то где логика», - сказала уполномоченный.

При этом Геращенко отметила, что такие действия России можно расценивать как попытку пересмотреть список участников работы контактной группы и нарушения договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь). Поскольку ранее было договорено, что недопустимо мешать работе участников этих консультаций. Уполномоченный подчеркнула, что ситуация будет рассматриваться на заседании группы 23 марта.

«Мы это расцениваем как прямое нарушение 12 пункта минских соглашений подписанных в сентябре 2014 года. Очевидно, что завтра во время работы всех наших групп в Минске и трехсторонней контактной группы мы будем поднимать вопросы грубых нарушений соглашений. Мы рассматриваем это, как попытку просмотреть список участников групп», - сказала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]