Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Макаев: Предприниматели массово выйдут на День Воли

23.03.2016 общество
Алесь Макаев: Предприниматели массово выйдут на День Воли

Проблемы ИП надо решать на уличных акциях в центре Минска.

Об этом в комментарии «Радыё Свабода» заявил лидер предпринимателей, организатор митингов ИП на Октябрьской площади в Минске Алесь Макаев.

«Предприниматели, не добившись своих требований, будут продолжать массовые уличные акции в городах Беларуси. Поэтому в праздник всего белорусского народа, в День Воли, предприниматели также выйдут наиболее массово, чтобы заявить о своих правах и отпраздновать День Воли.

Мы полностью поддерживаем предложенный сценарий - это возложить цветы к памятнику Янке Купале, а также пройти к кинотеатру «Октябрь», чтобы там принять участие в митинге. Ведь проблемы индивидуальных предпринимателей остаются, и их надо решать, в том числе и участием вот в таких массовых уличных акциях», - заявил лидер предпринимателей.

О своем участии в праздновании Дня Воли в Минске заявили представители мелкого бизнеса из разных городов Беларуси: Борисова, Светлогорске, Лиды и других.

Напомним, что Мингорисполком разрешил 25 марта проведение акции в честь Дня Воли и сбор участников в районе Академии Наук. По решению лидеров оппозиции, празднование дня воли начнется в 17.00 в парке Янки Купалы с возложения цветов национальному гению Беларуси, а затем участники акции пройдут по проспекту Независимости к кинотеатру «Октябрь» возле Академии Наук, к разрешенному месту сбора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]