Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси создает отдел по борьбе с наемниками

25.03.2016 общество
МВД Беларуси создает отдел по борьбе с наемниками

В структуре милиции будет создан отдел по борьбе с международными авторитетами, боевиками и наемниками.

Как заявил в интервью газете «Звязда» начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД Беларуси Николай Карпенков, «необходимо создать отдел, который будет заниматься пресечением деятельности криминальных авторитетов трансграничной организованной преступности, выявлять деятельность боевиков и наемников», пишет БелТА.

Он отметил, что «белорусские правоохранители нацелены на развитие международного сотрудничества с зарубежными коллегами».

Такое сотрудничество уже налажено с россиянами по линии организованной преступности и экстремизма, с литовцами и латышами — по линии нелегальной.

Напомним, что в январе этого года Лукашенко потребовал от милиции и КГБ «разобраться со всеми, кто воевал в Донбассе с той или иной стороны».

Однако, как показывает практика, белорусы, воевавшие на стороне пророссийских сепаратистов, на родине чувствуют себя вольготно: в СМИ попала история боевика «ЛНР» из Гродненской области с позывным Монтана, который вернулся в Беларусь и вербовал одноклассника в террористы, отделавшись при этом только беседой в милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]