Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БПП призвали к формированию новой коалиции

25.03.2016 украина

БПП «Солидарность» призывает демократические силы в парламенте создать новую коалицию и взять общую ответственность за формирование правительства.

Об этом в Facebook пишет пресс-служба партии «Солидарность» Блока Петра Порошенко, передает charter97.org.

Безотлагательно создать новую парламентскую коалицию, объявить о программе действий и принять общую ответственность за формирование нового состава Правительства — с таким призывом обратились участники Двенадцатого внеочередного съезда партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» к демократическим парламентским силам.

«Правительство, которое взяло на себя ответственность за реализацию реформ, утратило доверие. Четыре из пяти фракций коалиции признали его работу неудовлетворительной», — говорится в заявлении съезда. Согласно решению съезда, главным критерием формирования нового состава Правительства должны быть не партийная принадлежность, а профессионализм.

Участники новой коалиции должны осознавать, что деятельность обновленного правительства — их общая ответственность.

Съезд партии также принял обращение к Европейской народной партии относительно членства «БПП «Солидарность» в самом партийном объединении Евросоюза.

Съезд также поручил парламентской фракции партии «Блок Петра Порошенко» разработать и внести на рассмотрение парламента необходимые законопроекты по разграничению полномочий городских и районных в городах советов.

Съезд принял решение об изменениях в избирательном списке партии, исключив из него кандидатов, которые не участвуют в партийной деятельности.

Съезд партии в соответствии со статьей 81 Конституции Украины принял решение о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Томенко М.В. и Фирсова Е.П., которые вышли из состава парламентской фракции партии «Блок Петра Порошенко».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]