Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Северинец: Беларусь никогда не будет колхозом

25.03.2016 политика
Северинец: Беларусь никогда не будет колхозом

«Время Лукашенко проходит», - считает оппозиционер.

В начале празднования Дня Воли в Минске короткую речь произнес основатель «Молодого Фронта», председатель оргкомитета по созданию партии БХД Павел Северинец, передает «Радыё Свабода».

«Слава Богу, день сегодня светлый, ясный солнечный. Спасибо вам, тем, кто не побоялся! В белорусском языке воля означает и свободу, и решительность. Это один из немногих языков мира, объединяющий понятия, так необходимые нашему народу.

Двадцать два года эту страну пытались втоптать в грязь. Уже скоро сто лет, как различные приблуды пытались превратить нашу Родину в один сплошной колхоз, в котором бы управляли от балды, в котором были бы только свинофермы, красные уголки, бригадиры и люди по колено в грязи. Но этому не бывать! Советский союз развалился, российская империя разваливается - и время Лукашенко уже проходит. Беларусь никогда не будет колхозом», - говорил 25 марта в парке Купалы Павел Северинец.

Оппозиционный политик подчеркнул, что День Воли, 25 марта, для многих христиан, католиков и протестантов, это день Благовещения, когда бог сказал Марии, что у нее родится Спаситель мира, Иисус.

«Поэтому этот день чрезвычайно светлый. И потому это день тех, кто верит. Если мы будем верить, мы победим. Жыве Беларусь!», - считает Северинец.

Акция на День Воли началась в минском парке Янки Купалы около 17 часов.

Из политических лидеров в парк пришли вместе с Северинцем Николай Статкевич, Анатолий Лебедько, Вячеслав Сивчик, Владимир Некляев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]