Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На улицах Бреста раздают бело-красно-белые флажки

25.03.2016 общество

Брестская организация партии БНФ за европейский вектор развития Беларуси.

Акцию по раздаче бело-красно-белых флажков проводят представители брестской областной организации партии БНФ. Она приурочена к 98-й годовщине образования Белорусского Народной Республики, передает «Радыё Рацыя».

Каждый желающий в офисе организации может получить флажок с присоской для автомобиля за участие в викторинах, которые в течение недели выкладывались на сайте dzedzich.org, - сообщил лидер областной организации БНФ Дмитрий Шиманский:

«Акция эта связана с тем, что сейчас в Бресте очень много автомобилей ездить с символикой Российской Федерации, с георгиевскими лентами. У общества может сложиться впечатление, что Брест - это оплот «русского мира». Но на самом деле это не так. На самом деле существует очень много поклонников другого цивилизованного выбора. Я имею в виду европейский вектор развития Беларуси», - сказала оппозиционер.

Дмитрий Шиманский отмети, что люди стремятся в Европу, стараются сделать так, чтобы Беларусь стала европейской страной, благодаря этой акции мы скоро увидим на улицах Бреста автомобили с бело-красно-белыми флагами.

Напомним, сегодня в Минске проходит праздничная акция, посвященная Дню Воли. Мингорисполком разрешил сбор участников акции в 18.00 у кинотеатра «Октябрь» (станция метро «Академия Наук»).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]