Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КПП «Золотое» не продержался и дня: пункт пропуска закрыли

31.03.2016 украина

Работа контрольного пункта въезда-выезда «Золотое» в Луганской области приостановлена через несколько часов после открытия в четверг, 31 марта.

Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем Twitter.

«Чтобы не подвергать людей опасности, было принято решение о временном закрытии КПВВ в Золотом. Как и обещали, КПВВ в Золотом открыли. Террористы со своей стороны — нет», — сообщил Тука.

Информацию о том, что работе КПП помешали представители отдельных районов Луганской области подтвердила и пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонний контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Украинская сторона провела все необходимые работы и свое слово сдержала: 31 марта 2016 через Золотой поехали автомобили и пошли люди. Но представители отдельных районов Луганской области не позволили им ни проехать, ни пройти — вопреки всем договоренностям, достигнутым в рамках подгрупп по экономическим и гуманитарным вопросам и на заседании Трехсторонней контактной группы», — написала она на своей странице в Facebook.

Олифер отметила, что такие действия расцениваются как грубое нарушение минских договоренностей, «тем более, что вопрос открытия этого КПВВ постоянно нарушали сами представители отдельных районов Луганской области».

Она также рассказала о том, что строительство этого КПВВ Украины длилось около трех месяцев из-за постоянных обстрелов, которые осуществлялись по рабочим и строительной технике.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]