Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Капский рассказал, когда БАТЭ сможет перейти на белорусский язык

01.04.2016 спорт
Капский рассказал, когда БАТЭ сможет перейти на белорусский язык

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский заявил, что к этому надо стремиться, но он против принятия «мгновенных решений».

Председатель правления ФК БАТЭ Анатолий Капский рассказал, когда его команда может перейти на белорусский язык. Произошло это в Борисове в Доме культуры ОАО «БАТЭ» на встрече футболистов и руководства клуба с болельщиками команды.

Один из болельщиков задал вопрос: «Многие клубы все активнее переходят на белорусский язык. У вас есть такие планы?». Анатолий Капский отметил, что не хотел, чтобы это была «дань моде». «Мы перейдем тогда, когда поймем, что без этого не можем жить, — цитирует слова Капского пресс-служба ФК БАТЭ. — К этому на самом деле нужно стремиться. Но мне очень не нравятся мгновенные решения. Есть теперь некий тренд, истерия, но даже в этом зале много людей, для которых Беларусь — родная страна. Но русский язык родной, потому что они — этнические русские. Мы вам обещаем, что когда придет время, мы перейдем на белорусский».

Как известно, шесть белорусских футбольных клубов высшей лиги, в том числе и «Крумкачы», будут активно использовать белорусский язык. А вот на представленной форме БАТЭ на сезон 2016 года надписи выполнены на русском языке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]