Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Северинец и Шумченко оштрафованы за лозунг «Работу!»

06.04.2016 политика
Северинец и Шумченко оштрафованы за лозунг «Работу!»

Анатолий Шумченко оштрафован на 15 базовых величин, Павел Северинец оштрафован на 45 базовых величин за акцию 14 марта.

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец 6 апреля оштрафован судом Московского района Минска на 45 базовых величин (9 млн. 450 тыс. рублей) за участие в акции предпринимателей, которая состоялась 14 марта около здания Министерства по налогам и сборам, пишет «Наша ніва».

Северинец сообщил БелаПАН, что сам на суде не присутствовал, о решении узнал по телефону. В протоколе за участие в акции предпринимателей было написано, что политик кричал на акции «Жыве Беларусь!» и «Работу!».

Председатель республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко оштрафован на 15 базовых величин (3 млн. 150 тыс. рублей) за акцию предпринимателей, которая состоялась 14 марта около здания Министерства по налогам и сборам в Минске. Такое решение на заседании 6 апреля в суде Московского района Минска приняла судья Татьяна Мотыль.

Двое сотрудников милиции, которые выступили свидетелями, заявили, что видели, как Шумченко кричал на акции «Свободу!» и «Работу!». Сам же глава «Перспективы» какие-либо показания в суде давать отказался.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]