Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московскому священнику-пропагандисту запретили въезд в Украину на 5 лет

07.04.2016 украина

СБУ запретила въезд в Украину настоятелю одного из московских храмов, который организовал в своем приходе «пункт сбора помощи для ополченцев Новороссии».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Служба безопасности Украины запретила на пять лет въезд в нашу страну настоятелю одного из московских храмов, который организовал в своем приходе «пункт сбора помощи для ополченцев Новороссии».

К сбору средств и вещей под видом «гуманитарной помощи» священник привлек верующих. Доверенные члены религиозной общины въезжали в временно оккупированные террористами территории через неконтролируемые украинской властью участки границы.

Батюшка требовал от своих посланцев фабриковать фотоотчет о «братоубийственную войну», развязанную украинской властью против «русского мира». Материалы церковных «корреспондентов» он использовал для усиления агитации в поддержку «Новороссии» и антиукраинской пропаганды в храме.

По материалам управления СБ Украины в Житомирской области принято решение о запрете въезда этом гражданину России на территорию украинского государства. Соответствующие документы переданы в Государственную пограничную службу Украины для внесения в базу данных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]