Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд оставил без изменения приговор осужденному за убийство гандболиста Лукашука

08.04.2016 общество

Отец умершего спортсмена уверен, что убийство сына произошло из-за конкуренции в гандбольной команде.

Минский городской суд оставил без изменения приговор в отношении Максима Урубухова, обвиняемого в непреднамеренном убийстве игрока гандбольного клуба "СКА-Минск" и члена сборной Беларуси по гандболу Романа Лукашука, передает БелТА.

Уроженец Борисова 1988 года рождения Максим Урубухов был признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, совершенного из хулиганских побуждений и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по части 3 статьи 147 УК Беларуси и приговорен к 6 годам колонии усиленного режима.

В 2015 году суд Московского района Минска вынес борисовчанину такой же приговор, однако позже Верховный суд направил дело на пересмотр.

Рано утром 7 сентября 2014 года возле одного из столичных клубов завязалась драка. Спортсмен получил тяжелую травму позвоночника и был госпитализирован. Гандболист умер в больнице 14 сентября 2014 года.

Как сообщал ранее сайт charter97.org, отец Романа Лукашука в версию убийства на бытовой почве не поверил и в январе 2016 года обратился в прокуратуру и другие инстанции. В подкрепление своих аргументов он демонстрировал в суде записи из клуба и доказывал, что в материалах уголовного дела есть сфальсифицированное видео и что главный свидетель конфликта, гандболист "СКА-Минск" Максим Сончик, врет. С этим в своём определении согласился и Верховный суд, который отправил дело на повторное рассмотрение.

Отец погибшего объяснил и то, почему подозревает перспективного белорусского гандболиста Никиту Вайлупова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]