Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геращенко: Голландский референдум не влияет на отмену виз для украинцев

08.04.2016 украина

Результаты референдума в Нидерландах не могут повлиять на сроки введения безвизового режима между Украиной и Европейским союзом.

Однако Украина должна сделать выводы и активнее проводить реформы за примерами соседних стран из бывшего «советского лагеря». Об этом заявил народный депутат фракции «Народный фронт» Антон Геращенко в четверг, сообщает charter97.org со ссылкой на пресс-службу фракции.

«Нам нужно отойти от такого понятия, нам все должны. Почему мы решили, что голландцы с распростертыми объятиями примут нас к себе? Давайте представим утро в обычной голландской семье, включается «Евроньюс» и люди смотрят новости, где миллионы беженцев из Сирии и Африки атакуют границы ЕС. В стране растет безработица, во Франции, Бельгии происходят теракты. И соответственно, обычный гражданин Евросоюза думает, стоит расширять границы дальше», - сказал Антон Геращенко.

«Что касается домашнего задания для Украины после референдума в Нидерландах. Нам надо думать не о результатах референдума, нам стоит менять свою страну, чтобы она соответствовала европейским критериям: по уровню доходов граждан, законности, справедливости, работе судов и правоохранительных органов, чтобы наша страна стала по-настоящему европейской», - отметил народный депутат.

«Когда мы достигнем критериев Болгарии, Румынии, Польши или состояния Прибалтики — тогда двери Евросоюза будут открыты для нас полностью», - резюмировал представитель «Народного фронта».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]