Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС отреагировали на обстрел миссии ОБСЕ в Донбассе

10.04.2016 украина

В Европейском Союзе прокомментировали обстрел миссии ОБСЕ в Зайцево 9 апреля.

Европейская внешнеполитическая служба обратилась ко всем сторонам конфликта с призывом к содействию остановить увеличение количества обстрелов в Донбассе и возобновить устойчивый режим прекращения огня, сообщает nv.ua со ссылкой на российские СМИ.

«Недавние инциденты (обстрел миссии в Зайцево 9 апреля), направленные против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ неприемлемы. Мы призываем все стороны воздерживаться от подобных действий», — сказано в официальной реакции Евросоюза после обстрела миссии ОБСЕ.

Кроме того, в сообщении подчеркивается, что Евросоюз продолжает поддерживать независимость и территориальную целостность Украины, отметив, что Минские соглашения остаются единственно возможным способом деэскалации конфликта.

Ранее сайт chareter97.org сообщал, что ночь на 10 апреля патрульную машину миссии ОБСЕ обстреляли в поселке Зайцево. Нападение совершили с расстояния 100-200 м от автомобиля наблюдателей из 82-мм миномета. Украинская сторона заявила, что таким образом террористы отреагировали на призыв СЦКК по прекращению атак боевиков в Авдеевке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]