Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли позиции ВСУ в Авдеевке и Широкино из минометов

10.04.2016 украина

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе АТО.

«В течение дня воскресенья боевики 28 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины вдоль всей линии разграничения.

После полуночи, огневым ударам из минометов, которые запрещены минскими договоренностями, подверглись бойцы Вооруженных сил Украины в районе Троицкого. Также ночью боевики несколько раз обстреляли из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия наши районы обороны вблизи Опытного, Марьинки, Широкино, Луганского и Троицкого. К утру вблизи Станицы Луганской враг 4 раза использовал стрелковое оружие, а в направлении Марьинки украинской армией были раскрыты позиции снайперов.

Около 8:00 огневым ударам из минометов калибра 82мм боевики подвергли позиции ВСУ в Авдеевке, а с 17.00 по 18.00 - два раза по в Широкино. Обстрелы по нашим укреплениям в районах Луганского, Зайцевого, Песков, Гранитного и Опытного из оружия меньшего калибра продолжались в течение всего дня. Совместно с прицельными обстрелами враг применяет тактику беспокоящего огня. Такая практика наблюдалась в окрестностях Авдеевки, Опытного и Зайцевого.

Попытки противника выбить силы АТО с занимаемых позиций в очередной раз оказались напрасными. Украинская армия контролирует ситуацию и готова к различным изменениям обстановки», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]